(3952) 258-448, 66-51-28

Оценка недвижимости

 

Рынок недвижимости и оценка недвижимости развивается стремительными темпами – строятся новые административные и жилые здания и сооружения, сдаются в аренду дома и квартиры, совершается множество операций на вторичном рынке жилья.

 

Без чего было бы невозможно грамотное проведение вышеуказанных операций? Правильно, без независимой оценки собственности. На ней основаны операции купли и продажи, стоимость недвижимости оказывает существенное влияние на разработку стратегии управления, которая не сможет быть выработана оптимальным образом при отсутствии достоверных и актуальных сведений о стоимости недвижимого имущества.

 

Любой ученый-экономист, опытный инвестор или риэлтор скажет вам, что недвижимое имущество всегда было и остается самым безопасным объектом для вложений денежных средств, а также является одним из типов активов, приносящий довольно неплохой доход своему владельцу. Современные тенденции таковы, что недвижимость с каждым годом приобретает все большую стоимость, в силу экономического, политического, социального развития. Действительно, экономика не стоит на месте, каждый год появляется большое количество предприятий и организаций, открываются новые магазины и торговые центры, все больше семей отдают предпочтения приобретению собственного жилья с помощью банковского кредитования.

 

Оценка стоимости недвижимости, требуется при совершении каких-либо действий, так или иначе связанных с объектом недвижимости.

 

В настоящее время это один из самых востребованных видов оценочной деятельности, который подразумевает, прежде всего, оценку имущественного права: права собственности, права владения, права аренды, права хозяйственного ведения и оперативного управления, доверительного управления, права пожизненно наследуемого владения, право постоянного (бессрочного) пользования с учетом ипотеки, сервитутов на недвижимость и т.д.

 

Одной из причин востребованности оценки стоимости недвижимости является активное развитие рынка недвижимого имущества в России. Так, очень часто, стоимость недвижимости является очевидной для ее владельцев (собственников) или потенциальных покупателей (потребителей). Однако, после проведения оценочной экспертизы, ее стоимость подвергается значительной корректировке.

 

Независимый экспертно-консалтинговый центр предоставляет весь комплекс услуг по оценке недвижимого имущества.

 

Оценка коммерческой недвижимости:

– производственная (здания производственного назначения, здания складского и гаражного назначения, гаражи, отдельно стоящие административные здания);

– офисная (офисы, бизнес-центры, конгресс центры);

– торговая (магазины, торговые комплексы, торговые молы, центры розничной торговли (ритейл центры), рестораны, кафе, бары, закусочные, столовые);

– гостиничная (гостиницы, отели, мотели, меблированные комнаты);

– спортивная (спортивные базы, спорткомплексы, стадионы);

– культурно-оздоровительная и туристическая (туристические базы, трудовые лагеря, туристские приюты, стоянки, дома охотника (рыбака), кемпинги (площадки для кемпинга, автофургоны), санатории, профилактории, дома, лагеря и базы отдыха, пансионаты;

– досугово-развлекательная;

 

Оценка объектов незавершенного строительства:

– объектов, на которых ведутся работы;

– объектов, на которых по тем или иным причинам работы прекращены (консервация, полное прекращение строительства).