(3952) 258-448, 66-51-28

Товароведческая экспертиза

 

Товароведческая экспертиза товаров - это прежде всего исследование качества объекта, соответствие его параметров и свойств соответствующим нормам и ГОСТам. Во многом результаты экспертизы зависят от опыта и квалификации эксперта осуществляющего исследование. Зачастую очевидность тех или иных дефектов изделий, не дает объективного ответа на причину и механизм их возникновения.

 

Экспертизу товаров проводят как правило, с целью выявления недостатков и брака, (определение их существенности), выявление механизмов их образования, установление потребительских свойств и характеристик объекта.

 

В чем же значимость квалификации специалиста?

Товароведческое исследование проводится с помощью органолептического метода исследования, т.е. специалист во многом ориентируется на свои органы чувств и ощущения, безусловно используются измерительные приборы (линейки, ленты и т.д.). Нередко эксперты прибегают к использовании луп и микроскопов, но все же восприятие специалиста, его глубокие познания и объективность - только это залог грамотно составленного заключения.

 

В каких случаях следует прибегать к помощи специалиста в сфере товароведения?

Вы купили некачественный товар?

Дорогое платье рвется по швам?

Мех на новой шубке осыпается и ломается?

Новая обувь порвалась?

Работники магазина, в котором вы приболели бракованную вещь, отказываются произвести обмен или возвращать деньги, ссылаясь на то, что это вы «так» ее носили?

 

При проведении независимой товароведческой экспертизы товаров, грамотный товаровед проведет полное и объективное исследование, с которым вы сможете обратиться в суд или предоставить недобросовестным продавцам!

 

Эксперты и специалисты НЭКЦ проведут качественную и обоснованную товароведческую экспертизу!